Волонтеры рассказали о Святом Богоявлении малышам Центра «Семья», 2016год

в семье о Крещении18 января в Крещенский Сочельник молодежь Андреевского храма г.Маркса навестила воспитанников Центра “Семья”. Волонтеры рассказали малышам о Святом Богоявлении и Крещении Господнем. После чего был показан документальный видеофильм о Великом Освящении воды в Иордани, как это ежегодно совершается на реке Волга в г.Марксе в Крещенскую ночь.

Великое освящение на Волге-ледяной КрестВ фильме дети узнали Андреевский храм, настоятеля храма батюшку Валерия, своих знакомых. Малыши впервые увидели всю красоту ночного Крестного хода и зимнего ночного богослужения на реке. Яркие огни прожекторов, торжественное пение духовенства и хора у проруби, над которой возвышался сверкающий Крест из льда, множество людей, радующихся празднику, и, конечно, купание в ледяной проруби.

в семье о КрещенииПрощаясь, молодые люди поздравили всех с наступающим праздником Крещения Господня и вручили каждому ребенку Крещенские гостинцы.