Прощеное Воскресение в Андреевском храме, 2016год

Масленица13 марта в Прощеное Воскресение в Андреевском храме г.Маркса сразу после Божественной литургии был совершен Чин Прощения.

Затем по благословению настоятеля протоиерея Валерия Генсицкого прихожане храма под руководством матушки Галины Генсицкой организовали народное празднование Масленицы около храма и около часовни Казанской иконы Божией Матери: накрыли столы около храма и около часовни масленичными угощениями, растопили самовары, укрепили масленичные декорации и приглашали всех прохожих присоединиться к празднованию Масленицы.

Воспитанники Воскресной школы храма под руководством педагогов организовали здесь же ярмарку поделок, сделанных своими руками, зазывали всех на празднование веселыми прибаутками.

Сотни жителей города с удовольствием разделили за этим чаепитием радость праздника и попросили друг у друга прощения.

Прощеное Воскресение