Студентам рассказали о святых Кирилле и Мефодии, 2016год

в библиотеке24 мая в день празднования славянской письменности в городской библиотеке г.Маркса  для студентов профессионального лицея №46 состоялось мероприятие на тему: ”История  возникновения письменности. Святые Кирилл и Мефодий”.  Гостем мероприятия стал  клирик Свято-Андреевского храма г.Маркса иерей Андрей Аскаров.

В первой части мероприятия сотрудники библиотеки рассказали студентам о истории возникновения письменности, начиная наскальных рисунков в древности и до письма на бумаге. Затем была показана презентация о житии святых Кирилла и Мефодии.

в библиотекеВ завершении мероприятия отец Андрей передал библиотеке в дар обширную подборку православной литературы, пожертвованную Свято-Андреевским храмом, обзорно рассказал о содержании этих книг, поблагодарил организаторов мероприятия за интересный и полезный рассказ об истории  возникновения славянской письменности, подчеркнул, что значение славянской письменности огромно в развитии культуры и распространении православной веры на Руси, подарил  студентам  46-го  профессионального лицея брошюры с житием святых Кирилла и Мефодия.