Волонтеры храма поздравили воспитанников Центра «Семья» с праздником Казанской иконы Божией Матери, 2016год

В семье

21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери молодежные активисты Свято-Андреевского храма г.Маркса посетили Марксовский Центр «Семья».  Волонтеры рассказали юным воспитанникам Центра «Семья» сказание  о чудесном обретении Казанской иконы Божией Матери в городе Казани в 16 веке,  показали  мультфильм об этом событии.

Затем с малышами была проведена игровая викторина: малыши должны были по теме мероприятия вытянуть из мешочка мудрости  вопрос с подсказкой и ответить на него. При необходимости можно было попросить помощь у своего друга. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, приводили примеры из своей жизни, рассуждали о Боге.

Поздравляя с праздником Казанской иконы, гости подарили всем присутствующим небольшие иконки Пресвятой Богородицы с молитвой «Богородице Дево, радуйся». Дети были рады подаркам, обещали выучить молитву ко Пресвятой Богородице и бережно хранить свою иконку Божией Матери.

в Семье