Волонтеры храма рассказали малышам центра «Семья» о семейных традициях и традициях празднования Рождества на Руси, 2016год

в семье

18 ноября по благословению настоятеля Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерея Валерия Генсицкого молодежные активисты храма  провели в Марксовском центре социальной помощи семье и детям «Семья» мероприятие по теме: «Семейные традиции. Традиции празднования Рождества на Руси».

Юные воспитанники центра «Семья» узнали о том, что означает слово традиция, какие бывают семейные традиции, для чего они нужны. В ходе беседы малыши приводили примеры  традиций, которые приняты у них в семье.

Во второй части мероприятия гости показали ребятам презентацию о традициях празднования Рождества на Руси. В завершении презентации малыши с удивлением обнаружили, что многие традиции празднования Рождества на Руси в царское время сохранились и сейчас. Например, колядование, уборка жилья перед праздником, приготовление пирогов,  семейный праздничный ужин и другие.

Отвечая на вопрос: для чего нужны традиции в семье, дети  смогли правильно выделить главное: традиции сдружают людей, объединяют, делают счастливее.

в семье