В г.Марксе прошел Рождественский турнир по мини-футболу, 2017год

турнир по мини-футболу

14 января в Марксовском спортивном комплексе «Олимп» состоялось торжественное награждение победителей Рождественского турнира по мини-футболу. Церемонию награждения провел Благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. По традиции церемония награждения началась с пения Рождественского тропаря и была украшена сияющей Рождественской Звездой.

Турнир проходил в Рождественские святки с 8 января по 14 января. По благословению Владыки Пахомия турнир ежегодно организуется Свято-Андреевским храмом г.Маркса в Рождественские святки и проходит вот уже пятый год.

В этом году в Рождественском турнире принимали участие 12 молодежных команд г.Маркса и Марксовского района, студенческие команды из г.Саратова и г.Энгельса. Около 40 игр провели участники турнира. Переходящий кубок турнира получила команда «Спарта» из г.Саратова. Второе место заняла команда «Лига-Стар» из г.Маркса, третье место заняла команда «Кайрат» из с.Бородаевка Марксовского р-на. Также в ходе турнира были определены лучший игрок, лучший бомбардир, лучший вратарь, лучший судья, им батюшка вручил памятные подарки.

После награждения батюшка побеседовал с участниками турнира о Рождестве Христовом, о спорте, об учебе, пожелал всем здравия, успехов и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

турнир по мини-футболу