Состоялось собрание духовенства Андреевского благочиния, 2017год

28 марта, на 5-й седмице Великого поста, в Свято-Андреевском храме г.Маркса  состоялось собрание духовенства Андреевского благочиния. Возглавил мероприятие благочинный протоиерей Валерий Генсицкий.

После молитвы благочинный огласил повестку дня, началось рассмотрение текущих вопросов. Присутствующие обсудили проект документов: «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и несовместимые со священством», созданные комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства. Каждый священник высказал свое видение обсуждаемых вопросов, приводя примеры из личной практики служения на Приходах.  По окончании обсуждения был составлен отзыв к проектам.

Кроме того обсуждались вопросы дисциплинарного характера, сроки отпусков и замена духовенства, уставные особенности богослужения и церковная жизнь Андреевского благочиния.

Собрание завершили молитвой.