В Марксе отметили праздник жен-мироносиц, 2017год

30 апреля в Свято-Андреевском храме г.Маркса отметили праздник святых жен-мироносиц. После Божественной литургии духовенство, прихожане, воспитанники воскресной школы храма прошли малым крестным ходом по городским улицам с хоругвями и иконами, славя Пасху Господню и святых.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий поздравил всех женщин с праздником жен-мироносиц, пожелал здравия, терпения, мудрости в делах семейного управления, благополучия родным и близким, пожелал мужчинами быть внимательными и заботливыми к своим женам, матерям, сестрам.

Затем у храма состоялся праздничный концерт. Студенты Марксовской школы искусств и воспитанники городской музыкальной школы под руководством регента храма Рюмшиной И.Н. исполнили духовные и народные песнопения.

Завершился праздник всеобщими хороводными играми, под музыкальное сопровождение баяниста зрители и артисты весело водили  разнообразные хороводы: и веревочкой, и змейкой, и спиралькой, и ручейком, многие впервые узнали, что существует множество вариантов простого хоровода, всем было интересно узнать, как раньше на Руси дружно, весело и полезно проходили народные гулянья.