Священник побывал на утреннике в Доме ребенка, 2017год

1 июня в Международный День защиты детей в Марксовском доме ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики состоялся театрализованный утренник, подготовленный силами дома ребенка. Гостями праздника стали: благочинный Андреевского округа настоятель Андреевского храма г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий, студенты Саратовского аграрного университета.

В программе сказочного концерта были подвижные игры, хороводные номера. Малыши с восторгом участвовали в празднике: хлопали в ладоши, танцевали, радостно отвечали на вопросы взрослых персонажей сказки, удивлялись появлению в зале очередного персонажа сказки.

В завершении праздника выступил отец Валерий. Батюшка поблагодарил руководство и сотрудников дома ребенка за нелегкий труд по уходу и воспитанию больных детей, за ласку и доброту к этим детям: “Я очень рад, что есть люди, которые дарят этим детям ласку и доброту”.

Отец Валерий поделился личными впечатлениями о своей недавней поездке в составе Российской делегации в Италию, в г.Бари, в числе которой были священники Покровской Епархии во главе с Владыкой Пахомием, подарил всем присутствующим иконки святителя Николая и преподнес в дар Дому ребенка две иконы: икону Спасителя и «Казанскую» икону Пресвятой Богородицы.