В Марксе прошло распространение листовок, посвященных отстаиванию трезвого образа жизни, 2017год

10 сентября в канун всероссийского Дня трезвости в Свято-Андреевском храме г.Маркса активисты православной молодежи раздавали верующим листовки в защиту трезвого образа жизни, листовки о том, что человек может счастливо, радостно и полноценно жить и без употребления алкоголя, что алкоголь разрушает такие ценности, как здоровье, творческое начало, созидание, разум, алкоголь разрушает семью, приносит страдание и смерть.

29 августа 1913 года всероссийский праздник День трезвости с благословения Святейшего Синода получил статус церковного праздника. Для этого праздника выбрали 11 сентября — день усекновения главы Иоанна Предтечи.