В Свято-Андреевский храм г.Маркса прибыли мощи святых новомучеников Церкви Русской, 2017год

25 сентября в 8.00 в Свято-Андреевских храм г.Маркса был доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий в сослужении клирика  храма иерея Андрея Павлова и диакона Геннадия Панкова совершил молебен с акафистом святым новомученикам.

Во время проповеди отец Валерий сказал: «Святые новомученики Церкви Русской молятся о всех нас и о каждом из тех, кто творил гонения на Церковь Русскую, мучил и убивал духовенство и верующих. И вот теперь эти замученные молятся за своих мучителей.  И сейчас Бог сотворил чудо: мощи святых новомучеников по всей стране доступны для поклонения верующим. Эти святые — наши современники, ровесники нашим родителям, когда пришло время выбирать между хлебом и Крестом, они выбрали Крест. Мы должны задуматься об этом, чтобы если придет время нам выбирать, мы смогли сделать правильный выбор… Святые новомученики и исповедники Церкви Русской, молите Бога о нас…»

Мощи святых новомучеников будут пребывать в Свято-Андреевском храме г.Маркса в течении дня.

Затем в 16-00 ковчег с мощами будет доставлен в храм великомученика Георгия Победоносца г.Маркса в микрорайоне Простоквашино, где будет совершен молебен с акафистом святым новомученикам.

Далее 26 сентября в 8-00 ковчег вновь прибудет в Свято-Андреевский храм, 8-00 здесь будет совершен молебен с акафистом новомученикам.

В 16-00 26.09 в Свято-Андреевском храме г.Маркса состоятся проводы ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.