Представители Покровской епархии поздравили подопечных социальных учреждений г. Маркса с Днем пожилого человека, 2017год

2 октября благочинный Андреевского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий вместе с руководителем отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Татьяной Германовной Беляковой посетили дом-интернат для пожилых людей с. Подлесное Марксовского района. Встреча была приурочена к празднованию Международного дня пожилого человека.

Батюшка поздравил подопечных дома-интерната с праздником, заметил, что душа молода всегда, пожелал здравия и бодрости духа, а также провел с ними беседу о Святом Евангелии. Священник подчеркнул важность чтения книг Священного Писания для спасения бессмертной души человека.

Татьяна Германовна вручила собравшимся календари с иконами православных праздников и для библиотеки дома-интерната Толкование Святого Евангелия.

Затем в актовом зале учреждения состоялся праздничный концерт, на котором выступил фольклорный коллектив музыкального училища г.Маркса. Руководитель Рюмшина Ирина Николаевна(регент Свято-Андреевского храма г.Маркса), концертмейстер Васильев Алексей Викторович, артисты — студенты сольного и хорового народного пения.

В этот же день Т.Г. Белякова и руководитель секции «Сестричество» епархиального общества «Милосердие» Т.В. Захаркина посетили Марксовский дом ребенка для детей с нарушениями ментального развития.

Татьяна Викторовна Захаркина передала детскому дому средства гигиены, пожертвованные неравнодушными людьми.

Сотрудники социальных учреждений поблагодарили представителей епархии за визит и подарки, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.