В Свято-Андреевском храме г.Маркса отметили День пожилого человека, 2017 год

5 октября в Свято-Андреевском храме г.Маркса отметили День пожилого человека. На праздничное мероприятия были приглашены прихожане старшего поколения.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий от всей души поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил всех, кто несет усердное служение Господу, кто посильным трудом своим оказывает помощь храму, активно участвует в жизни Прихода. Также батюшка поздравил присутствующих на празднике педагогов с многолетним стажем. Отец Валерий пожелал всем радости духовной, здравия, благополучия и пригласил на праздничную трапезу.

Пожилые люди с удовольствием общались, благодарили батюшку Валерия с матушкой Галиной за праздник, делились своими жизненными историями, поучительными, веселыми, грустными, читали стихи, пели духовные песнопения, говорили о вечно молодой душе и быстротечности земного бытия. Все были рады теплому душевному общению, каждый чувствовал себя членом большой дружной семьи, чувствовал себя нужным, интересным, незабытым.