Прихожане Свято-Андреевского храма побывали на концерте архиерейского хора «Миру предивный покров», 2017год

15 октября прихожане Свято-Андреевского храма г.Маркса во главе настоятелем храма протоиереем Валерием Генсицким побывали на концерте  Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора «Миру предивный покров». Концерт проходил в ЦНТ «Дружба» г.Покровска (Энгельса) по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, и посвящен Покрову Пресвятой Богородицы. Священнослужители и прихожане со всех храмов Покровской Епархии во главе с Владыкой Пахомием были зрителями на этом концерте.

В праздничной программе концерта звучали духовные богослужебные песнопения, посвященные Божией Матери, а также известные русские и украинские народные песни. Всем очень понравился концерт, зрители аплодировали хористам стоя.

По окончании выступления хора на сцену поднялся Владыка Пахомий. Он поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а также поблагодарил регента хора Светлану Владимировну Хахалину и певчих хора за яркое выступление: «Я хотел бы поблагодарить наших хористов и регента хора за титаническую работу, которая была проделана перед этим концертом. Сегодня были представлены невероятные по сложности церковные песнопения, которые наш хор исполнял впервые. И, конечно, это заслуживает уважения».

После концерта марксовчане посетили новопостроенный храм Покрова на Волге. Накануне утром состоялось Великое освящение этого храма. Освящение совершил Владыка Пахомий, ему сослужило духовенство Покровской епархии, в том числе и отец Валерий Генсицкий. Всем очень понравился храм: такой небольшой, уютный, снаружи похожий на старинный храм-крепость, внутреннее убранство храма настраивает на молитвенный лад — лики святых словно живые смотрят со стен храма и приобадривают твердо стоять в вере. Паломники приложились к иконам, подали записочки треб, помолились и двинулись в обратный путь.