Малышам Центра «Семья» рассказали о Рождественском посте и подарили игрушки, 2017год

8 декабря по благословению настоятеля Свято-Андреевского храма г.Маркса протоиерея Валерия Генсицкого молодежные активисты храма посетили Марксовский центр социальной помощи семье и детям. Встреча была посвящена Рождественскому посту. Воспитанникам центра Семья рассказали о Рождественском посте, о борьбе с греховными страстями и о радости встречи праздника Рождества Христова.

Во второй части встречи гости поиграли с малышами в игру «Собери Замок «Добра». Участники игры разбились на две команды. Каждая команда должна была собрать из различных геометрических фигур картинку с изображением замка так, чтобы все пословицы о добре на этом изображении сложились правильно. Команда победительница получила право первой начать читать пословицы о добре и объяснять их смысл. Дети с удовольствием читали пословицы о добре и объясняли их смысл, каждому хватило пословиц.

В завершение мероприятия малышам был показан поучительный мультфильм-притча «Все оставляет свой след» о том, как  один вспыльчивый и несдержанный молодой человек учился сдержанности и доброте.

Дети смогли правильно сделать вывод о том, что пост — это прежде всего добрые дела, только делая добрые дела, человек может достойно и с радостью встретить праздник Рождества Христова.

Прощаясь, волонтеры подарили малышам мягкие игрушки, собранные для них прихожанами храма.