О Благочинии

Храмы благочиния

Духовенство благочиния

Новости благочиния

Благочиние — это структурное подразделение Епархии.
Епархия подразделяется на благочиннические округа, возглавляемые благочинными, которых назначает правящий архиерей — епископ Епархии.

Андреевское благочиние образовано с декабря 2011 года и с марта 2022 года входит в состав Балаковской и Николаевской Епархии Саратовской Митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Правящий Архиерей — епископ Балаковской и Николаевской Епархии — Владыка Варфоломей

Благочинный Андреевского округа — с 27.12.2011года по настоящее время настоятель храма апостола Андрея Первозванного г.Маркса протоиерей Валерий Генсицкий

В состав Андреевского благочиния входит г.Маркс и Марксовский район Саратовской области.

В Андреевском благочинии действует восемь храмов, три часовни, одна воскресная школа.