Диплом Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

Во исполнение Плана работы совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области, при поддержке министерства образования Саратовской области, министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области, министерства по делам территориальных образований Саратовской области и Саратовской митрополии Русской православной Церкви (Московский патриархат) в   период с 01 по 20 марта 2023 года проводился Третий областной открытый творческий конкурс ‘На волжских рубежах « Конкурс проводился в целях формирования у детей и подростков духовно- нравственных, культурно-эстетических ценностей и патриотизма, а также с учётом решения вопросов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках Конкурса жюри оценило 317 творческих работ, присланных участниками движения «Юный друг полиции’, ВВПОД » ЮНАРМИЯ «, воспитанниками профильных кадетских и казачьих классов, учащимися православных гимназий и воскресных школ.

Жюри присудило 14 специальных призов для номинантов. В частности, предварительно  согласовано вручение специального приза от Саратовской Митрополии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат) » За сохранение культурных традиций».

Решением жюри конкурса в номинации «Вокал» специальным призом «За сохранение культурных традиций» отмечен отряд «ЮДП» из МОУ-СОШ с. Павловка Марксовского района Саратовской области ( произведение «Русь»)

31 марта Диплом Митрополита Саратовского и  Вольского Игнатия, управляющего Саратовской Митрополии, отряда » Юный друг полиции » по благословению епископа Балаковского Николаевского Варфоломея, вручил настоятель  Свято- Андреевского храма  протоиерей Валерий Генсицкий.

Почётными гостями на награждении были:  глава Марксовского муниципального района Д. Н. Романов, и. о. председателя комитета образования АММР Е. В. Пахомова, глава Приволжского муниципального образования Д. Ш. Байгужинова.

Все гости поздравили ребят с победой и отметили великолепное исполнение песни о Родине учеником 10 класса Никитой Карпенко.

Директор школы Обручева Елена Владимировна, просила передать благодарность Митрополиту Саратовскому и Вольскому Игнатию, за высокую награду.