В день памяти великомученика Георгия Победоносца в храме вмч. Георгия Победоносца состоялось праздничное богослужение

6 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в празднование Иверской иконе Пресвятой Богородицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца и св. мученицы-царицы Александры, в храме вмч. Георгия Победоносца совершено праздничное богослужение, которое совершил настоятель храма апостола Андрея Первозванного г. Маркса, протоиерей Валерий Генсицкий.

По завершении Божественной Литургии отец Валерий поздравил всех с праздником, а именинников — с днем тезоименитства, и обратился к молящимся с кратким словом.

Святой великомученик Георгий является покровителем нашего воинства.

Будем же просить его заступничества перед Богом!

Все мы, христиане, призваны быть Христовыми воинами и подвизаться в духовной брани против своих страстей.

Желаю Вам, молитвами великомученика Георгия, помощи Свыше в духовной жизни, чтобы нам с верой, твердо и уверенно идти за Господом нашим Иисусом Христом, не поддаваться на соблазны и искушения этого мира и стремиться к Царствию Небесному.

Для этого нам необходимо строго исполнять заповеди Христовы, которые являются основой нашей жизни.

Решения, которые мы принимаем на жизненном пути, по своему духу должны быть согласны с заповедями Божиими, если же они противоречат им, то от таких решений необходимо отказаться.

Да поможет нам Господь в исполнении Евангельских заповедей проявлять твердость и стойкость, и не допускать малодушия.

После праздничной службы отец Валерий и верующие  выпустили голубей.