Синодальный отдел по благотворительности объявляет набор добровольцев для ремонта квартир нуждающихся мирных жителей в Мариуполе

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ведется набор добровольцев-строителей для ремонта частных жилых домов нуждающихся жителей г.Мариуполя Донецкой Народной Республики (ДНР).

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, объявил набор добровольцев для ремонта разрушенных квартир и небольших частных домов пострадавших мирных жителей в Мариуполе.

В первую очередь нужны плотники, кровельщики, штукатуры, маляры-отделочники, электрики, сантехники, каменщики, плиточники.

«Несмотря на активные темпы восстановления города, в Мариуполе сегодня остаются тысячи одноэтажных частных домов и квартир, требующих ремонта.

Нередко окна перекрыты фанерой, повреждены стены, пробита крыша, — рассказала куратор социальной помощи мирным жителям в зоне конфликта от Синодального отдела по благотворительности Наталья Кульева.

— В таких домах и квартирах прямо сейчас проживают люди, которые не могут самостоятельно отремонтировать свое жилье, даже если им выдали стройматериалы. Пожилые, женщины с детьми, люди с инвалидностью остро нуждаются в помощи.

Для ремонта одного небольшого частного дома или одной квартиры часто достаточно небольшой бригады рабочих, но рук на месте не хватает, и именно поэтому мы организуем ремонтные бригады добровольцев.

Сейчас уже определены первые небольшие частные дома, которые будут ремонтировать наши волонтеры в Мариуполе. Планируем, что бригады будут выезжать в город посменно на неделю».

Добровольцы-ремонтники будут заниматься устройством и покрытием крыш, ремонтом полов, восстановлением внутренних инженерных сетей, заменой дверей и окон, штукатуркой стен, потолков и откосов, покраской, внутренним косметическим ремонтом жилых домов и квартир.

Помощь будет оказываться нуждающимся мирным жителям города, которые сами не могут этого сделать.

Рабочая смена – 7 дней.

Группы добровольцев выезжают каждый день из г. Москвы.

Расходы на проезд, проживание, питание оплачивает Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Для записи и участия в благотворительном служении в г. Мариуполе   оставьте свои контактные данные в лавке храма (ФИО, № телефона)

Контакт: 8(84567)5-53-89
Адрес:  г.Маркс, ул.Куйбышева, д. 72