В актовом зале методического кабинета комитета образования состоялся семинар «Формирование базовых ценностей личности на уроке и внеурочной деятельности» для учителей

21 марта 2024 года, в актовом зале методического кабинета комитета образования состоялся семинар «Формирование базовых ценностей личности на уроке и внеурочной деятельности» для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. На этом семинаре преподаватели поделились опытом своей работы.
Доклад «Основные направления и ценностные основы духовно-нравственного развития и воспитания учащихся на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» представила Пименова Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы, ОДНКНР МОУ-СОШ п. Осиновский.
Опыт работы по теме «Гражданско-патриотическое воспитание на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» представила Троянова Надежда Павловна, учитель начальных классов ОРКСЭ МОУ-СОШ №3. В своём выступлении «Экологическое воспитание на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» Марцина Анна Евгеньевна, учитель истории, обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ-СОШ с. Приволжское предоставила раздаточный материал для использования в работе каждому педагогу.
О подготовке и проведении открытых уроков по выбору модуля ОРКСЭ и Регламенте проведения родительских собраний выступила Кацуба Тамара Николаевна, руководитель РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ-СОШ с. Звонарёвка.
На семинар был приглашён настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.
Он поздравил всех присутствующих с началом Великого Поста, рассказал о важности работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию, ответил на интересующие вопросы педагогов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *