В учебно-воспитательной программе Марксовского медицинского колледжа большое внимание уделяется духовно-нравственному направлению в подготовке будущих медицинских работников

По благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Генсицкого, 19 марта 2024 года,  для студентов первого курса специальности «Сестринское дело» с руководителем группы, директором филиала Шишковой Людмилой Степановной проведена экскурсия по Свято-Андреевскому храму,г.Маркса.
После знакомства с внешней и внутренней архитектурой храма подробнее остановились перед иконой святителя Луки (Войно-Ясенецкого), который является духовным покровителем колледжа. Вспомнили основные этапы его священнослужения и заслуги в области медицины как образец сочетания веры и науки.
Помощник благочинного по социальному служению и миссионерской работе, Татьяна Васильевна Шерстобитова, знакомя экскурсантов с иконографией, отметила, что образ святого повторяет его внешний облик, близкий к фотографиям, вместе рассмотрели его архиерейское облачение, клобук, панагию.
Поставили свечи.
По окончании экскурсии девушки не торопились расходиться, задавали вопросы, как креститься, как молиться, как приобрести Евангелие. Работник храма,Светлана Евтушенко рассказала о первых шагах при желании принять Таинство Крещения, о работе библиотеки храма и Церковной лавки.
Хочется пожелать будущим медицинским сестрам успехов с Божией помощью в профессиональном и духовном становлении!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *