Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском храме г. Маркса

27 марта, в среду второй седмицы Великого поста, день памяти преподобного Венедикта Нурсийского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса.
Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, клирики храма иерей Андрей Павлов, иерей Владимир Перепелицын, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Рюмшиной.
По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью.
Пресс-служба Балаковской епархии
Фотографии Людмилы Дорониной