Панихида на 9 день о погибших о жертвах теракта в Красногорске

30 марта  2024 года, во время Божественной литургии в Свято — Андреевском храме г. Маркса, отцы возносили молитвы за усопших.
На сугубой ектении вознесены особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также произнесена заупокойная ектения с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».
22 марта 2024 года произошел теракт в «Крокус Сити Холл» (Красногорск, Московская область).
Нападение сопровождалось массовой стрельбой и взрывами.
В результате теракта погибло не менее 133 человек (из них трое детей) и более 154 человек получили ранения.
Сегодня 9- й день невинно убиенным в безумном злодеянии Красногорске .
Царство Небесное !
Прошу всех вознести молитвы Господу Богу об упокоении душ усопших рабов Божиих !
Молитва за усопших – это наша главная и неоценимая помощь отшедшим в мир иной.
Покойник не нуждается, по большому счету, ни в гробе, ни в могильном памятнике.
Но вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в постоянной молитве, ибо не может сама творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа (настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, Благочинный Андреевского округа)